Aumenta la dimensione del testo Diminuisce la dimensione del testo
Banner




Stampa

Elenco Docenti Anno Scolastico 2018-2019



Lettere

Aringhieri Massimo, Arru Filippo, Avino Maria Teresa, Badalassi Serena,  Buonafalce Ilaria,  Carosini Antonella, Ceccarini Rossella,Colombo Monica, Cravini Claudia,  Curletto Chiara, De Ponte Assunta,  Fattorini Lucia, Galluzzo Linda,  Luchetti Federica, Manzi Nicoletta, Migliore Anna Maria, Orfano Alessandro ,Pannocchia Antonio, Pellegrini Sara, Simonetti Marinella, Tamberi Cristina, Tegner Silvia, Vanagolli Francesco , Villani Stefania, Zingoni Eleonora

Scienze matematiche

Aglietti Tiziana, Andolfato Francesca, Bacci di Capaci Maria Emanuela, Calamati Vinicio, Chiti Bernardo, Cialdini Elena, Del Grande Simona, Ennas Camilla, Ferro Alessandra, Giambruni Alessandra, Lena Annalisa, meriggi Augusto,  Puglisi Rosella,  Razzauti Susanna, Vivarelli Francesca

Lingua inglese

Baldanzi Elisa, Bock Patrizia,  Demi Monica, Dominici Emiliano, Falco Maria Giovanna, Fassi Roberta,  Munciello Dora, Pittalis Maria, Spigliati Monica


Seconda lingua

Ciantia Teresa, Galiana Ballesteros Maria Inmaculada, Rovetto Stefania, Vargas Fernandez M.Isabel

Tecnologia

Accardo Adelaide, Balestri Gino,   Lazzerini Allegranti Anna, Massarelli Matteo, Volpi Paola

Arte e immagine

Alicante Katia, Barachini Alessandro, Bonaccorsi, Ghiringhelli Sabrina,  Rago Maria, Sonetti Alessandro 

Musica

Bernini Enrico, Cocchiara Rosalba, Frisini Enza, Gammanossi Marco, Lenzi Marco, Papucci Alessandro, Parrucci Riccardo, Russo Romano, Volpi Edoardo

Scienze Motorie

Auguadro Dolores, GiuntiniAlessandra, Lodovici Marina, Panicucci Diana Sergio Stefano


Sostegno

Angelici Massimo, Antonelli Assuinta, Bachis Rosalba, Benini Maria Sole, Benvenuti Carla, Bernard Chiara, Boldrini Ilaria, Bruno Maria , Bruno Roberta, Cerri Giorgia, Clara Maria Romana, Cocco Sofia, Colucci Carmine, Curiardi Marianna, De Fusco Manuela,  Del Punta Sabina, Figaro Michela,  Ghiomelli Marta, Guidotti Lidia, Langkraer Anna, Lazzaro Veronica, Lessi Valentina, Manetti Chiara, Mantellassi Cristina, Marzi Samuele, Mastroianni Elvira, Necor Andrea, Nuvoli Antonella, Panza Valerio,  Palagi Daniele, Recidivi Lavinia,  Riccetti Arianna, Rimo Maria Donata, Seravalli Lorenzo, Tozzi Lara, Trombone Fabiola, Zoncu Diego


Religione

Guideri Francesca, Paolini Luca, Pini Lucia

 

Informatica

Chellini Alessandro

 





   
  Ultimi aggiornamenti  Ultimi aggiornamenti   I più visitati  I più visitati   Statistiche portale  Statistiche portale
  • Utenti collegati: 41
  • Utenti registrati: 6
  • Contenuti presenti: 173
  • Accessi univoci: 148921
  • Atti presenti albo pretorio: 130
  • Documenti in area download: 963
   
© 2012,2021 SCUOLA STATALE SECONDARIA DI I GRADO “G. BORSI” Obiettivi di accessibilità | note legali | contattaci | credits

P.iva 80004380491

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS Valido! Level A conformance icon, 
                                              W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0 Cynthia Tested!


Designed and Hosted By 3D Solution S.r.l.
MyPortal Educational & Government è un servizio fornito dalla 3D Solution S.r.l.
MyPortal Educational & Government versione: 1.6.9
La pagina é stata elaborata in ,05 secondi
PON-2014/20ContattiClassi Prime a.s.2018-19Orari ScuolaCircolari GenitoriConsigli di classeIscrizioniOrientamentoCalendario scolast.EventiLibri di TestoAmmin.Trasparente
Dove siamoSede CentraleSuccursaleOrganigrammaConsiglio d'IstitutoConsigli di ClasseElenco DocentiStaffCoordinat./SegretariAss. AmministrativiCollab. Scolastici
P.T.O.F.Legenda giudizi -Decreto62Organizzazione Progetti istituzionaliAmpliamento PTOFRAVProgettiStatistiche
Pacchetto ScuolaClassi prime a.s. 2018-19Orario Lezioni/RicevimentoCircolari genitoriLibri di TestoRegol. IstitutoCarta dei ServiziCyber SportelloVaccinazioniSiti classi-Lavori alunni Classifiche Gare Alunni
Curricula 2017-18